Тюльпанное настроение




Пусть за окнами еще снег, у нас - весеннее, тюльпанное настроение! Гуашь, бумага. Детская группа.





Одним из первых цветков, который можно встретить уже в марте – это тюльпан. Невероятно нежный и устойчивый вид Лилейных, который долго может простоять даже после среза. Поэтому такие цветы очень любят женщины на одни из самых известных праздников весны – 8 Марта.








  • Распознать тюльпан среди других цветов очень легко. На стебле всегда находится один бутон, хотя встречаются и многоцветковые виды, но достаточно редко. Один цветок состоит из 6 лепестков, простых или махровых. Наиболее распространенная форма цветка – бокаловидная, но встречаются и другие, например, звездчатые, чашевидные, лилиецветные.


  • На сегодняшний день можно встретить тюльпаны не только разной формы, но и различного цвета, начиная с белого и заканчивая даже синими цветами. Также встречаются двухцветные и пестрые сорта тюльпанов.

  • Стебель прямой и имеет круглые сечения. От средины стебля отходят от 2 до 6 удлиненных лепестков, в зависимости от вида растения. Расцветка листьев также колеблется от ярких цветов до сизых, также встречаются и полосатые виды листьев.

Приглашаем детей и взрослых на занятия студии ИСКУССТВ
педагог Евгения Мяздрикова
страница facebook
Записаться на занятия можно по телефону
 +7(926)112-03-02

или используйте форму обратной связи
на главной странице нашего сайта

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Дети - художники

Эбру-подснежники